网站首页 欢迎来到重庆招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 长寿区董家沟山洪沟防洪治理工程中标候选人公示

长寿区董家沟山洪沟防洪治理工程中标候选人公示

中标结果 重庆-长寿 2024-05-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-05-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
长寿区董家沟山洪沟防洪治理工程中标候选人公示

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

长寿区董家沟山洪沟防洪治理工程

中标候选人公示表

(公示期:**年5月7日至**年5月9日)

项目标段名称

长寿区董家沟山洪沟防洪治理工程

最高限价(或招标控制价)(元)

(略).**

项目编码

**(略)0(略)

招标公告编号

/

招标人

重庆市长寿区洪湖镇农业服务中心

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

重庆瑞(略)

招标代理机构联系电话

(略)

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期要求

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

(略)

(略).**

工期为**日历天,主体工程工期为**日历天,缺陷责任期为**个月。

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

郭东

二级建造师

渝(略)**

第二名

(略)

(略).**

工期为**日历天,主体工程工期为**日历天,缺陷责任期为**个月。

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

衡治霖

二级建造师

川**(略)

第三名

(略)

(略).**

工期为**日历天,主体工程工期为**日历天,缺陷责任期为**个月。

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

赵睿

二级建造师

川**(略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:(略) 资质:水利水电工程施工总承包贰级

业绩:合川区小安溪重点河段(盐井街道段)综合治理工程

第二中标候选人:(略) 资质:水利水电工程施工总承包贰级

业绩:白玉县章都乡马拉村段欧曲河防洪治理工程

第三中标候选人:(略) 资质:水利水电工程施工总承包贰级

业绩:乐至县索溪河劳动镇防洪治理工程(**-**-**-**-**)标段施工

招标文件规定应公示的其他内容

评标委员会根据招标文件要求对**家投标人的投标文件进行符合性评审。具体评审如下:经评审,共计2家投标人投标文件资格评审不合格;共计0家投标人投标文件形式评审不合格;共计1家投标人投标文件响应性评审不合格;共计0家投标人投标文件投标函评审不合格;资格评审、形式评审、响应性评审、投标函评审均合格的**家投标人的投标文件进行了详细评审。

投标函评审不合格原因如下:①(略)投标文件中项目经理业绩无法体现工程规模, 也未有业主证明材料,网页截图也未清晰显示完整的网站名称,不满足投标文件的要求;②(略)投标文件中未提供企业资质证书,不满足投标人须知前附表 1.4.1 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

响应性评审不合格原因如下:(略)纸质投标保函原件未在投标截止时间前在开标现场递交招标人保管,不满足投标人须知前附表 3.4.1 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 项“投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金。否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审,评审合格的投标人按照综合得分由高到低的前三名依次排序如下:(略)(略) (略)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区洪湖镇农业服务中心(联系人:(略) ,联系电话:(略))提出异议。

招标人(盖章):

重庆市长寿区洪湖镇农业服务中心

**年5月7日

招标代理机构(盖章):

重庆瑞(略)

**年5月7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息