网站首页 欢迎来到重庆招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 重庆市武隆区石桥乡八角村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

重庆市武隆区石桥乡八角村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

中标结果 重庆-武隆 2025-06-20
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-06-20
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

重庆市武隆区石桥乡八角村**年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示表

(公示期:**年6月**日至**年6月**日)

项目名称

重庆市武隆区石桥乡八角村**年度市级美丽移民村建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

(略).**

项目编码

(略)(略)(略)

招标公告编号

/

招标人

重庆市武隆区石桥苗族土家族乡人民政府

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

(略)

招标代理机构联系电话

(略)

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

(略)

(略).**

8个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,同时符合《重庆市美丽移民村建设技术导则》《武隆区乡村振兴项目建设规范》相关规定,并达到合格标准。

杜旭

建造师注册证

(略)0(略)

第二名

(略)

(略).**

8个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,同时符合《重庆市美丽移民村建设技术导则》《武隆区乡村振兴项目建设规范》相关规定,并达到合格标准。

陈玲

建造师注册证

渝(略)0(略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:(略)

资质:建筑工程施工总承包二级;

业绩:重庆市武隆区芙蓉西路幼儿园建设项目。

第二中标候选人:(略)

资质:建筑工程施工总承包二级;

业绩:巫山县巫峡镇中心卫生院建设项目。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

单位1((略))技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板);不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。技术方案中有摊铺机作业描述,但附表一:拟投入本标段的主要施工设备表中无摊铺机设备,附表三:劳动力计划表中无司索工,不满足技术方案评审点资源配备计划的要求。根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位2((略))技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),同时使用了竹胶合板模板(投标人未注明未使用脲酫树脂作为粘结剂),不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求,附表三:劳动力计划表中无司索工,不满足技术方案评审点资源配备计划的要求。。技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求。根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位3((略))技术方案无内容。根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位4((略))技术方案中,出(略),与本工程无关内容。不满足投标人须知前附表3.7.5条第3项“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用A4页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用A3或A4页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制页码。违反上述任何一项,采用经评审的最低投标价法的其投标文件《技术方案》符合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理;采用综合评估法的其投标文件《技术方案》部分为零分”。技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求;根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位5((略))技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),机械成孔检查工艺采用超声波检测描述错误,应采用检孔器进行孔径、孔深和垂直度检查,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求;技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求;根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位7((略))技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。技术方案中人工挖孔桩每开挖1m立即浇筑混凝土护壁(强度≥C**),工程清单中明确混凝土护壁强度采用C**,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市武隆区石桥苗族土家族乡人民政府(联系人:(略),联系电话:(略))提出异议。

招标人(盖章):

重庆市武隆区石桥苗族土家族乡人民政府

**年6月**日

招标代理机构(盖章):

(略)

**年6月**日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息