网站首页 欢迎来到重庆招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 彭水自治县人民医院创建三甲医院提标扩能项目勘察设计的中标候选人公示

彭水自治县人民医院创建三甲医院提标扩能项目勘察设计的中标候选人公示

中标结果 重庆-荣昌 2025-07-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

彭水自治县人民医院创建三甲医院提标扩能项目勘察设计

中标候选人公示表

(公示期:(略)至(略))

项目标段名称

 彭水自治县人民医院创建三甲医院提标扩能项目勘察设计

最高限价(或招标控制价)(元)

本项目投标总报价最高限价为(略) 

项目编码

(略)(略)(略)

招标公告编号

/

招标人

彭水苗族土家族自治县人民医院 

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

(略)

招标代理机构联系电话

(略)-**、

(略)

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

勘察设计服务期限

质量

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

牵头人: 浙江(略);

联合体:中建材(浙江) (略)

(略).**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈弘

一级注册建筑师、正高级工程师

(略)**、

G(略)** 

第二名

(略) 

(略).**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

缪剑峰

一级注册建筑师、正高级工程师

 

(略)**、(略)** 

第三名

(略)

(略).**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求 

邱宝昌

一级注册建筑师、教授级高级工程师

 

(略)**、

**A(略)

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名中标候选人:牵头人: 浙江(略);联合体:中建材(浙江) (略)

资质:

牵头单位:建筑行业(建筑工程)甲级;成员单位:工程勘察综合资质甲级

企业业绩:

牵头单位:兰溪市职业技能培训基地(西区) ;成员单位:国家(杭州)短视频基地工程勘测

项目总负责人业绩:兰溪市职业技能培训基地(西区)

第二名中标候选人:(略)

资质:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、测量工程)甲级

企业业绩:

1.勘察业绩:果园港国际枢纽经济产业园二期、重庆市第四人民医院科学城院区建设项目(一期)勘察;2.设计业绩:荣昌区人民医院门急诊住院综合楼建设工程设计、重庆市公共卫生医疗救治中心应急医院勘察、设计、采购、施工 EPC 总承包

项目总负责人业绩:荣昌区人民医院门急诊住院综合楼建设工程设计、重庆市公共卫生医疗救治中心应急医院勘察、设计、采购、施工EPC总承包

第三名中标候选人:(略)

资质:建筑行业(建筑工程)设计甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级

企业业绩:

1.勘察业绩:重庆八中数据谷实验中学项目;2.设计业绩:忠州大剧场及附属设施项目EPC工程、重庆八中数据谷实验中学项目。

项目总负责人业绩:重庆八中数据谷实验中学项目、忠州大剧场及附属设施项目EPC工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

①投标人(略)投标文件中资格审查部分其他要求,因结构专业设计负责人未提供投标人为其缴纳的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项第 6 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

②投标人重庆大学(略)投标文件中资格审查部分资质要求,因其联合体成员(略)勘察资质过期,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 1 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人的初步评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:彭水苗族土家族自治县人民医院(联系人:(略),联系电话(略))提出异议。

招标人(盖章):

彭水苗族土家族自治县人民医院(略)

招标代理机构(盖章):

(略) (略)

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息