网站首页 欢迎来到重庆招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 巫溪县白马小学建设项目一期附属工程中标候选人公示

巫溪县白马小学建设项目一期附属工程中标候选人公示

中标结果 重庆-万州 2021-07-05
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2021-07-05
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
巫溪县白马小学建设项目一期附属工程中标候选人公示

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

巫溪县白马小学建设项目一期附属工程

中标候选人公示

(公示期:**年7月5日至**年7月7日)

项目标段名称

巫溪县白马小学建设项目一期附属工程

最高限价(或招标控制价)(元)

(略).**

项目编码

(略)(略)(略)

招标公告编号

/

招标人

巫溪县教育委员会

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

江(略)

招标代理机构联系电话

(略)

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

(略)

(略).**

**

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

徐代强

二级注册建造师

**

第二名

(略)

(略).**

**

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

曾伟

一级注册建造师

**

第三名

(略)

(略).**

**

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

夏琼

二级注册建造师

**

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:(略)

企业资质:市政公用工程施工总承包三级

企业业绩:塔山片区、桃子凼片区污水管网改造提升工程一标段

第二中标候选人:(略)

企业资质:市政公用工程施工总承包三级

企业业绩:永川区渝西大道西段道路改造项目

第三中标候选人:(略)

企业资质:市政公用工程施工总承包三级

企业业绩:重庆市长寿区 ** 年“四好农村路”—云台镇鲤鱼村李子园产业路

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

(略)因工程进度计划横道图中工期天数超出招标 工期,其进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形 一览表》 A-1 投标人的技术方案有任何一项不满足评标办法前附表第 2.2.1 项评 审标准要求的,技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

(略)因未提供资格审查原件,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-7 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项特别说明的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标;

(略)因投标文件中 ** 年财务报告与原件不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-3 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 2 条的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标;

(略)因未提供资格审查原件,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-7 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项特别说明的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标;

重(略)因未提供财务审计报告,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1项第 2 条的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标;

(略)因业绩工程类别为房屋建筑工程,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项第 3 条的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标;

(略)因未提供相应的资质条件,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-2 投标人的资质条件、 营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 1 条的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

重庆(略)因节点工期要求未填写,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 工期符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人巫溪县教育委员会(联系人:(略),联系电话:(略)-(略))提出异议。

招标人(盖章): 巫溪县教育委员会

**年7月5日

招标代理机构(盖章):江(略)

**年7月5日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息