网站首页 欢迎来到重庆招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程航站区工程第三方检测及监测项目(一标段

重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程航站区工程第三方检测及监测项目(一标段)中标候选人公示

中标结果 重庆-江北 2021-08-02
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2021-08-02
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程航站区工程第三方检测及监测项目(一标段)中标候选人公示

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

重庆江北国际机场 T3B 航站楼及第四跑道工程航站区工程第三方检测及监测项目(一标段)

中标候选人公示

(公示期:**年 8 月 2日至**年8月5日)

项目标段名称

重庆江北国际机场 T3B 航站楼及第四跑道工程航站区工程第三方检测及监测项目(一标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

检测及监测服务费招标控制价(略)

项目编码

(略)(略)(略)

招标公告编号

/

招标人

(略)

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

重庆招标采购(集团)(略)

招标代理机构联系电话

(略)

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

计划工期期限

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建设(略)

(略).**

从《该项目合同协议书》签订之日起到T3B航站楼及第四跑道工程航站区工程全部竣工验收合格并正式投用为止,暂定**日历天(暂定从**年8月1日到**年6月**日)。

符合招标文件要求

何鑫

重庆市建设工程质量检测人员岗位证书

**

第二名

(略)

(略).**

熊宗奇

重庆市建设工程质量检测人员岗位证书

(略)

第三名

(略)

(略).**

桂永旺

重庆市建设工程质量检测人员岗位证书

**

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆建设(略)

投标人资质:计量认证证书(CMA);重庆市建设工程质量检测机构资质证书(检测资质类别包含见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测)

投标人业绩:

1.龙兴专业足球场项目

2.江津区滨江教育大厦工程施工检测

3.广阳岛国际会议中心、长江生态文明干部学院等8 个项目建设工程质量检测(标段二)

4.重庆轨道交通** 号线二期工程质量检测(一标段)

5.重庆轨道交通4 号线二期(唐家沱-石船)质量检测项目(标段四)

6.重庆轨道交通九号线一期工程新桥站、新桥停车场土建工程及九号线一期站后工程质量检测

7.重庆轨道交通** 号线一期工程质量检测

拟派人员业绩:

1.江津区滨江教育大厦工程施工检测

2.龙兴专业足球场项目

第二中标候选人:(略)

投标人资质:计量认证证书(CMA);重庆市建设工程质量检测机构资质证书(检测资质类别包含见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测)

投标人业绩:

1. 重庆“利雅·白云湖”项目二期工程检测服务

拟派人员业绩:

1.重庆“利雅·白云湖”项目二期工程检测服务

第三中标候选人:(略)

投标人资质:计量认证证书(CMA);重庆市建设工程质量检测机构资质证书(检测资质类别包含见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测)

投标人业绩:

1.胶轮有轨电车工程质量检测服务采购

2.重庆轨道交通**号线一期工程质量检测(四标段)

3.市郊铁路璧山至铜梁线工程质量检测二标段

4.鑫沃·世纪城项目

拟派人员业绩:

1.重庆轨道交通**号线一期工程质量检测(四标段)

2.市郊铁路璧山至铜梁线工程质量检测二标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人(略)投标文件中投标人其他要求,因技术负责人检测人员上岗证书不满5年,不满足招标文件投标人须知部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项第6条”之要求,其投标文件被否决。响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投(略) 投标文件中 投标函部分 因 授权委托书未附法定代表人身份证明 ,不满足招标文件 投标人须知 部分 3.7 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A** 项“ 投标函部分的格式符合第二章“投标人须知”第3.7 款 ”之要求,其投标文件被否决;② 投标人 重庆市九龙(略) 投标文件中投标函部分, 因 授权委托书未附法定代表人身份证明,不满足招标文件 投标人须知 部分 3.7 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A ** 项“ 投标函部分的格式符合第二章“投标人须知”第3.7 款 ”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略)(联系人:(略),联系电话: (略)-(略))提出异议。

投诉受理

部门

重庆江北国际机场扩建指挥部纪委 联系电话:(略)-(略)

招标人(盖章):

(略)

**年 8 月 2日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)(略)

**年 8 月 2日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息