网站首页 欢迎来到重庆招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 招标公告> 职教城片区市政道路项目二标段

职教城片区市政道路项目二标段

招标公告 重庆 2021-12-06
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2021-12-06
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
招标公告正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

职教城片区市政道路项目二标段

中标候选人公示表

(公示期: ** 年 ** 月 6日至 ** 年**月8日)

项目标段名称

职教城片区市政道路项目二标段

最高限价(或招标控制价)(元)

(略).**

项目编码

(略)(略)**

招标公告编号

/

招标人

重(略)

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

达华工程管理(集团)有限公司

招标代理机构联系电话

(略)

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖南(略)

(略).**

**日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

袁增文

市政公用工程一级注册建造师

**

第二名

江(略)

(略).**

**日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

秦政

市政公用工程一级注册建造师

(略)**

第三名

重庆(略)

(略).**

**日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

张永

市政公用工程一级注册建造师

**

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:湖南(略)

资质:市政公用工程施工总承包壹级

第二名:江(略)

资质:市政公用 工程施工总承包壹级

第三名:重庆(略)

资质:市政公用工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

第一名:湖南(略)

公司业绩:凿石路(湘芸路至西环线西辅道)道路新建工程

项目经理业绩:凿石路(湘芸路至西环线西辅道)道路新建工程

第二名:江(略)

公司业绩:剑川县“美丽县城”建设-白族原乡民族风情街区基础设施提升改造项目

项目经理业绩:剑川县“美丽县城”建设-白族原乡民族风情街区基础设施提升改造项目

第三名:重庆(略)

公司业绩:四横线(陈家坪立交~二郎立交)改造工程

项目经理业绩:四横线(陈家坪立交~二郎立交)改造工程

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格,投标函及投标报价评审有两家单位不合格,投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

(略)因评审点(投标文件工程量清单中渣场处置费未按招标清单给出的暂定价格填报)已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会作否决其投标;

中国建筑一局(集团)有限公司因评审点(投标文件工程量清单中渣场处置费未按招标清单给出的暂定价格填报)已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会作否决其投标。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重(略)(联系人:(略),联系电话:(略)-(略))提出异议。

招标人(盖章):

**年**月6日

招标代理机构(盖章):

** 年**月6日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息